На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завтра стартуют показы Дня короткометражного кино

16.12.2020 10:30

Всероссийская акция «День короткометражного кино-2020» пройдёт в этом году с 17 по 31 декабря в седьмой раз. Все фильмы будут выложены на платформе онлайн-кинотеатра Старт.ру. 

Для просмотра необходимо будет зарегистрироваться на сайте https://start.ru/signup и ввести промокод (его вышлют организаторы), который обеспечит доступ к программам на две недели бесплатно. Фильмы будут расположены в специальном разделе «Всероссийская Акция «День короткометражного кино».

В рамках акции пройдут некоммерческие онлайн- и офлайн-показы и премьеры короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов и веб-сериалов; образовательная и деловая программа; «Ночь короткого метра» и подведение итогов опроса киноэкспертов; флеш-моб «Мой первый короткий метр» с участием молодых и известных кинематографистов.

Зрителям будут представлены 15 игровых фильмов, включая четыре премьеры, семь анимационных и четыре документальных фильма. В картинах, участвующих в программе, снялись такие известные актеры, как Александра Бортич, Дмитрий Лысенков, Анна Михалкова, Анна Слю, Александр Трухин, Александр Феклистов, Екатерина Шпица.

На сайте Акции в период с 17 по 31 декабря будет проходить зрительское голосование в конкурсной программе «Игровое короткометражное кино». Победитель получит приз «Зрительские симпатии».

Приветствуя участников и организаторов проекта, Председатель Союза кинематографистов России, Никита Михалков подчеркнул значимость короткого метра: «Чем короче фильм, тем сложнее автору донести до зрителя главную эмоцию, идею, смысл своего произведения. Безусловно, короткий метр – это большая школа для его создателей, не только для режиссера, но и всей съемочной группы».

Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]