На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре назвали лучших чтецов на коми языке

03.12.2020 11:46

В Коми подвели итоги республиканского конкурса-фестиваля чтецов «Видза, «Войвыв кодзув»!» В этом году в конкурсном отборе участвовало 102 заявки. Все они представляли творческие выступления по произведениям, опубликованным в литературно-художественном журнале «Войвыв кодзув».

Наиболее популярной оказалась номинация «Стихотворение» – 76 заявок. В номинацию «Проза (художественная, критика и публицистика)» поступило 12 заявок, номинацию «Пьеса (чтение по ролям)» – 14 заявок.

Члены жюри отметили высокий уровень выступлений участников и востребованность конкурса в республике.

«Во второй раз я окунаюсь в этот конкурс. Нам, членам жюри, было не легко определить победителей. Представленные работы показали большую заинтересованность к коми художественному слову и востребованность мероприятия. Ещё раз убеждаюсь, что у нас в республике очень талантливые и творческие люди, не зависимо от возраста они с трепетом и со всей душой выразительно читают, рассказывают наизусть и мастерски исполняют произведения», – поделилась своим мнением председатель жюри, заслуженный работник Российской Федерации и Республики Коми, член Союза театральных деятелей России Вера Семёновна Морозова.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Кристиной Кривых, ведущим специалистом-экспертом сектора анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]