На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Комикино приглашает на бесплатный сеанс художественного фильма "Со дна вершины"

03.12.2020 09:57

Всю предыдущую неделю в онлайн-режиме вёл свою работу X Международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров». Жители Республики Коми активно поддерживали проект, смотрели фильмы конкурсной программы в виртуальном кинотеатре и принимали участие в zoom- дискуссиях с интереснейшими спикерами.

АУ РК «Комикино» как куратор ежегодных постфестивальных кинопоказов «Кино без барьеров»  в Республике Коми принимает эстафету благотворительного киномарафона в офлайн-формате и специально к Международному дню инвалидов организует бесплатный сеанс художественного фильма «Со дна вершины» и его  обсуждение с председателем КРО ВОИ Маргаритой Колпащиковой. Сеанс состоится 4 декабря в 16:00 в кинотеатре «РубЛион Синема». Вход бесплатный, с обязательной предварительной регистрацией. Ссылка - https://au-rk-komikino.timepad.ru/event/1494892/

Спортивная драма также будет показана в республиканских кинозрелищных учреждениях в течение декабря 2020 года.

Справка. «Со дна вершины» - российская полнометражная биографическая лента 2017 года режиссёров Яны Поляруш, Тамары Цоцория и Константина Кутуева. Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета - история российского двукратного паралимпийского чемпиона 1994 и 1998 годов по горнолыжному спорту Алексея Мошкина. В возрасте двенадцати лет Алексей попал под поезд и лишился обеих ног. Через четыре месяца после несчастного случая он встал на протезы, а уже через четыре года выиграл свои первые зимние Паралимпийские игры 1994 года в норвежском Лиллехаммере.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ РК "Комикино"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]