На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Комплект о героях ВОВ для слабовидящих – дипломант всероссийского конкурса

02.12.2020 08:33

Адаптированный многоформатный комплект «География памяти. Удмуртия» награжден дипломом II степени XI Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих «И помнит мир спасенный...». Комплект выпущен специалистами Регионального центра организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан Национальной библиотеки Удмуртской Республики.

В 2020 году конкурс проводился по 8 номинациям. Комплект «География памяти. Удмуртия» удостоен Диплома II степени в номинации «Лучшее издание, посвященное воинской славе Отечества и подвигу многонационального советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Комплект включает в себя издание в крупношрифтовом и рельефно-точечном форматах «Чтобы помнили...» (в четырех частях с приложением «Награды Великой Победы») и диск «Республиканская гражданская акция “Весточка с фронта”». Издание «Чтобы помнили...» знакомит с биографиями и подвигами 99 уроженцев Удмуртской Республики – участников Великой Отечественной войны. Кроме текста, в него включены портреты героев, выполненные в технике цветной акварели. Приложение «Награды Великой Победы» содержит информацию об истории учреждения и описание десяти наиболее часто вручаемых медалей и орденов времен Великой Отечественной войны. Их изображения представлены не только на цветных иллюстрациях, но и в рельефной графике.

Электронный диск, входящий в комплект, содержит информацию о Республиканской гражданской акции «Весточка с фронта» – об услугах Национальной библиотеки УР по восстановлению и реставрации памятных документов Великой Отечественной войны из личных архивов граждан и т. д.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]