На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мордовская "Новая сила" прозвучит на весь мир

03.12.2020 08:54

XIV фестиваль мордовской эстрадной песни «Од вий» («Новая сила») традиционно планировался на весну.  Ещё в начале года начали поступать заявки от солистов, коллективов и авторов-исполнителей на участие в этом форуме, который пользуется популярностью у молодежи и поклонников этнической эстрадной музыки.

Однако коронавирусная пандемия заставила корректировать сроки. Хотя сохранялась надежда, что удастся провести эстрадно-песенный фестиваль для слушателей офлайн, пригласив в Саранск артистов.

В итоге, всё-таки решили лишний раз не рисковать ни чьим здоровьем, а устроить гала-концерт «Од вий»-2020 онлайн.

Он пройдёт 4 декабря на виртуальной концертной площадке на официальном сайте Республиканского Дома народного творчества Мордовии и посетить его смогут все интернет-пользователи из любой точки мира.

зрители услышат лямбирский дуэт «Перезвон», ковылкинский ансамбль «Родники», ромодановское трио «Ялганятне», ичалковского солиста Сергея Юфкина, атяшевца Александра Кузнецова, самодеятельных саранских вокалистов Ирину Вершинину и Дмитрия Фадейкина, в чьем исполнении прозвучат произведения современных мордовских авторов.

А дуэт Кристины Черновой и Валентины Миловановой из Теньгушевского района, дубенская солистка Алина Бояркина и Лариса Дугушкина из Ардатова, Карина Пьянзова из Ельников, большеберезниковский семейный дуэт Юлии и Сергея Аношкиных, Ульяна Куликова из Большого Игнатова, рузаевская певица Виктория Шебалова, Ольга Овтина из Старошайговского района споют на эрзянском и мокшанском языках хиты российской эстрады. Торбеевская «Околица» обещает показать «Мордовский экспонат» - национальную квер-версию хита группы «Ленинград». А чамзинский вокальный ансамбль «Чаунзань тейтерькат» переиначил на эрзянский язык шлягер французского диско-дуэта «Ottawan» начала 1980-х.

Записи гала-концерта «Од вий»-2020 будут размещены на страницах Дома народного творчества в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Газета "Известия Мордовии"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]