На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В гости к манси отправится победитель конкурса блогеров

01.12.2020 08:40

Один из победителей первого этапа конкурса мультимедийных проектов, проводимого в рамках Всероссийской переписи населения, Максим Гусев отправится в командировку в Свердловскую область в поселок Ушма. Блогер в своем путешествии планирует добраться до манси.

Представителям этого народа Максим Гусев посвятил репортаж, представленный на конкурс. Он хочет рассказать, как этот народ относится ко Всероссийской переписи населения, как в суровых северных условиях живут люди, сохранившие традиционную культуру, рассказали в пресс-службе переписи.

Накануне поездки блогер встретился с главой Росстата. Павел Малков рассказал блогеру, как организована перепись на труднодоступных территориях, как туда добираются переписчики "на вездеходах, снегоходах и вертолетах. Как ловят момент, когда по льду можно "проскочить" несколько рек и добраться до самого удаленного жилья".

Всероссийская перепись населения-2020 должна была пройти с 1 по 31 октября 2020 года. Однако в начале апреля с ростом заболеваемости Росстат предложил перенести перепись на будущий год. На удаленных и труднодоступных территориях Всероссийская перепись стартовала 1 октября.

"Нацакцент"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]