На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми объявлен конкурс на соискание премии по сохранению и развитию государственных языков

30.11.2020 09:45

Премия учреждена Министерством национальной политики Республики Коми с целью общественного признания заслуг в сфере сохранения и развития государственных языков Республики Коми, стимулирования деятельности, направленной на популяризацию государственных языков Республики Коми и обеспечение преемственности языкового наследия народов, проживающих в Республике Коми.

На победу могут претендовать авторы проектов, реализованных в 2020 году онлайн и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Сбор заявок для участия в конкурсе продлится с 30 ноября по 9 декабря 2020 года.

«В этом году сложная эпидемиологическая ситуация в связи с распространением COVID-19 подвигла авторов языковых проектов активно заявиться в виртуальном пространстве. Конкурс позволит поддержать их усилия и начинания по развитию коми и русского языков, выбрать и отметить лучшие онлайн и интернет-проекты, показать многообразие и познавательность окружающей нас жизни», – отметила заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

По результатам конкурсного отбора победители конкурса получат три денежные премии в размере 25 тысяч, 20 тысяч и 15 тысяч рублей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Кристиной Кривых, ведущим специалистом-экспертом сектора анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]