На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Празднование 90-летия Ямала пройдет с учетом эпидобстановки

01.12.2020 08:40

90-летие Ямало-Ненецкого автономного округа будет праздноваться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, — сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы отказались от мероприятий, при проведении которых будет сложно контролировать соблюдение масочного режима и социальной дистанции. К сожалению, отменили и приезд в округ наших ветеранов — мы не можем подвергать их неоправданному риску. При этом каждого, кто был приглашен, мы поздравим лично и используем все существующие возможности, чтобы выразить нашим уважаемым ветеранам благодарность за их труд и вклад в развитие округа», — рассказал первый заместитель директора департамента внешних связей ЯНАО Сергей Урамаев.

Организаторы постарались, чтобы ограничения не повлияли на праздничное настроение северян. Так, в Культурно-деловом центре Салехарда будет организован торжественный концерт ямальских артистов. Планируется, что в зал будут приглашены работники социальной сферы – преимущественно врачи, отличившиеся в борьбе с пандемией, педагоги, а также волонтеры и ямальцы, награждаемые государственными наградами. Рассадка в зале предусмотрена с соблюдением социальной дистанции. Мероприятие запланировано на 11 декабря. Все желающие смогут посмотреть концерт в прямом эфире на официальном сайте правительства ЯНАО, в средствах массовой информации региона и в социальных сетях.

На площадке перед Культурно-деловым центром Салехарда будет организована традиционная экспозиция из ледовых скульптур, посвященная 90-летию Ямала. Уличная экспозиция познакомит салехардцев и гостей столицы с культурой и историей региона, особенностями географии, флоры и фауны. Она будет радовать жителей до марта 2021 года. Праздничные ледовые композиции возведут в 24 населенных пунктах округа. Вместе с яркой иллюминацией они станут украшением долгой ямальской зимы и отличным подарком для всех жителей.

Ярким событием станет Обдорская ярмарка, где будет организована продажа продукции ямальских и приглашенных из других регионов товаропроизводителей. Ярмарка также будет полностью устроена на уличных открытых площадках.

Оригинальным подарком для посетителей МВК имени Шемановского станет выставочный проект о становлении и развитии стратегических проектов региона в нефтегазовой, агропромышленной, культурной, научной сферах деятельности «Тепло Ямальской Арктики». Зрелищности экспозиции придают современные технологии: использование 3D-макетов, мультимедиа, художественных инсталляций. Организаторы будут контролировать количество посетителей, одновременно находящихся в залах музея и соблюдение ими мер безопасности в связи с распространением COVID-19. Выставка будет работать до весны, поэтому желающие смогут посмотреть её без лишнего риска для здоровья.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]