На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Конкурс художественного слова в Кирове проведут дистанционно

25.11.2020 08:29

С 27 по 29 ноября в Кировском областном Доме народного творчества будет проходить VIII Всероссийский заочный (дистанционный) конкурс художественного слова «Моя Россия», посвященный Году памяти и славы в России. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества, Министерства культуры Кировской области.

В 2020 году конкурс впервые пройдет в онлайн-формате.

Жюри определит победителей в следующих номинациях: «Индивидуальные исполнители в жанре художественного слова» по направлениям «Проза» и «Поэзия» в пяти возрастных категориях; «Поэтические и Литературные театры»; «Год памяти и славы».

27 ноября в 10:00 в официальной группе ВКонтакте Кировского Областного Дома народного творчества vk.com/odnt43, на ютуб-канале учреждения youtube.com/channel/UCaVzI08rK_Ome3efscVQ_BQ?view_as=subscriber состоятся прямые эфиры церемонии открытия и конкурсного просмотра участников в режиме Live.

В программе церемонии открытия прозвучат видеоприветствия директора Государственного Российского Дома народного творчества, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, кандидата искусствоведения, профессора – Тамары Пуртовой, министра культуры Кировской области Татьяны Мазур, директора Кировского Областного Дома народного творчества – Ольги Канаковой.

Далее в прямом эфире начнется конкурсный просмотр, в программе которого будут представлены поэтические и прозаические произведения, фрагменты произведений, отрывки из спектаклей и литературных композиций. Его участниками станут индивидуальные исполнители и поэтические театры из тридцати пяти регионов Российской Федерации!

В этом году география конкурса расширилась и, благодаря дистанционному формату, участниками стали такие регионы, как Карачаево-Черкесская Республика и Республика Бурятия, Кемеровская и Иркутская область, Камчатский и Ставропольский край и многие другие.

Каждый желающий сможет стать зрителем VIII Всероссийского заочного конкурса художественного слова «Моя Россия» и присоединиться к любому мероприятию, проходящему в рамках этого конкурса.

28 ноября в прямом эфире пройдут мастер-классы с интерактивной возможностью обратной связи, где любой желающий сможет стать участником видеотрансляции и задать напрямую вопросы спикерам в режиме Live.

В 16.00 пройдёт прямая трансляция подведения итогов VIII Всероссийского конкурса художественного слова «Моя Россия».

Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]