На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Дагестане стартовали Дни Республики Коми

24.11.2020 09:36

23 ноября первый заместитель Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов встретился с Заместителем Председателя Правительства Республики Коми – министром национальной политики Республики Коми Галиной Габушевой. Во встрече принял участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

В ходе встречи обсуждались вопросы межэтнического взаимодействия и культурного сотрудничества регионов. В рамках реализации проекта «Дни Республики Коми в регионах России» в Дагестане в течение нескольких дней планируется проведение ряда мероприятий с участием Миннаца РД. Так, гости примут участие в работе научно-практической конференции «Актуальные вопросы межнациональных отношений: проблемы и перспективы», в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Министерства по национальной политике и делам религий РД; ознакомление с экспозициями Дома дружбы и подписание соглашения о Сотрудничестве между ГБУ РД «Дом Дружбы» и ГАУ «Дом дружбы народов Республики Коми»; участие в работе дискуссионной платформы «Религия и СМИ».

Отдельно представлена культурная программа. В Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале гастроли Государственного ордена Дружбы народов академического театра драмы имени В. Савина Республики Коми откроются спектаклем «Гроза» по пьесе А. Островского. В театре также будет презентован туристический потенциал Республики Коми.

Для самих же гостей организованы экскурсии по Дербенту и Махачкале. В столице региона делегация Республики Коми ознакомится с объектами культуры, спорта и туризма.

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]