На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Общественники Марий Эл и Удмуртии скрепили сотрудничество соглашением

23.11.2020 10:36

19 ноября состоялась четвёртая онлайн-встреча в рамках проекта «ЭтноБлогинг тайм». В этот раз героем воркшопа стала Юлия Седова из города Сарапул Удмуртской Республики. Впервые на воркшопе состоялось подписание соглашений о сотрудничестве двух некоммерческих организаций из разных регионов России.

Соглашение подписано между АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» из Республики Марий Эл и Городской общественной организацией поддержки молодёжных национально-культурных объединений города Сарапула «Содружество» из Удмуртской Республики.

Далее Юлия Седова поделилась своим опытом реализации и продвижения социально значимых проектов, направленных на укрепление дружбы народов России и сохранение национального богатства страны. «Народный фитнес», «3D словарь удмуртского языка», «Разговорник народов России». Это те уникальные проекты, которые реализует организация «Содружество» совместно со своими социальными партнёрами.

«Народный фитнес» – система бесплатных межнациональных культурно-спортивных занятий. Это проект, в котором спорт и народный танец объединены в одно целое.

«3D словарь удмуртского языка» представляет собой учебное пособие для учителей и учеников начальной школы. Пособие предназначено для индивидуальной, групповой и коллективной работы с целью развития навыков запоминания и воспроизведения начального объема лексики удмуртского языка.

Интерактивная экспозиция «Разговорник народов России» – мобильное выставочное пространство, отражающее крылатые выражения и слова, использующиеся в обиходе у народов России (12 национальностей, осуществляющих свою деятельность в качестве НКО на территории города Сарапула).

Юлия Седова подчёркивает: «Успех реализации проектов, прежде всего, зависит от его команды. Очень важно понимать и знать, что есть люди, которые тебя поддержат и помогут реализовать идею».

Следующий онлайн воркшоп «ЭтноБлогинг тайм» состоится 24 декабря. Встреча с этнодизайнером Евгенией Кошкиной. Тема: «ЭтнОбраз. ЭтноИмидж. ЭтноМода. Изюминка нового года».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Этнокультурного интернет-журнала "Арслан"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]