На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле выбрали самых талантливых марийских красавиц

23.11.2020 10:14

Пятый, юбилейный, конкурс марийских красавиц «Ӱдырсий», что в переводе означает «Девичий пир», в этом году, в связи неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией, прошел в режиме онлайн и оффлайн.

Свои таланты по присланным видеоматериалам продемонстрировали 13 марийских девушек из семи регионов России. Они представили визитную карточку «Я –марийская девушка», дефиле в национальной одежде, показали один из старинных обрядов своего региона или района.

По итогам конкурса победительницей конкурса стала Алена Токташова из г. Казани, учительница марийского языка воскресной школы при Доме дружбы народов Татарстана, активная общественница Национально-культурной автономии марийцев г.Казани.

Первые места были присуждены Диане Алексеевой из Волжского района (Марий Эл) и Екатерине Шабдаровой из Санкт-Петербурга. Представительница Кировской области Наталья Чиванова заняла второе место. Третьи места поделили Татьяна Рыбакова из г. Москвы и Алина Мамутина из Горномарийского района Республики Марий Эл.

По результатам интернет-голосования первое место и титул «Интернет марий ӱдыр» заняла Ольга Валтиева из Калтасинского района Республики Башкортостан.

Конкурс организован Общественной организацией «Федеральная национально-культурная автономия марийцев России» при поддержке при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Республиканского центра марийской культуры.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Республиканским центром марийской культуры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]