На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре планируют развивать туризм на нефтегазовых предприятиях

19.11.2020 10:01

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приступило к реализации проекта «Промышленный туризм в Югре», в рамках которого планируется развить туризм на нефтегазовых предприятиях. Об этом сообщила пресс-служба департамента промышленности округа.

«Автономный округ является регионом, где добывается больше половины российской нефти. Однако, не каждый житель России знает, как эта нефть добывается. Перед нами стоит задача вовлекать компании этой сферы показывать свои достижения и технологии, повышая интерес у туристов. И в этом мы видим большой потенциал. В 2021 году в целях реализации проекта планируется заключить соглашение с Агентством стратегических инициатив (АСИ) по развитию промышленного туризма в нашем округе. В рамках этой работы планируется, что АСИ будет оказывать методическую и организационную помощь», — рассказал директор департамента промышленности ХМАО Кирилл Зайцев.

Помимо этого, регион планирует привлекать туристов на особо охраняемые природные зоны. Сейчас в ХМАО действуют 33 экологические программы от природных парков и заповедников. «Государственные природные заповедники, природные парки, заказники федерального и регионального значений разрабатывают экологические маршруты и программы, проводят экспедиции, позволяющие изучить экосистему автономного округа и знакомиться с достопримечательностями историко-культурного наследия», — отметил господин Зайцев.

По его словам, для развития экотуризма регион будет формировать необходимую инфраструктуру. В частности, на природных территориях округа начнут создавать туристско-рекреационные кластеры.

"Коммерсантъ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]