$APPLICATION->ShowPanel();

Принимаются фото- и видеоработы об аборигенах Арктики и Сибири

18.11.2020 12:01

Таймырский Дом народного творчества проводит аудиовизуальный конкурс северных территорий Красноярского края «Арктика и Сибирь в объективе аборигена». К участию приглашаются профессионалы и любители, снимающие фильмы и видеоролики на любое средство видеозаписи (видео-, фотокамера, мобильный телефон). Приветствуется участие представителей коренных малочисленных народов Севера и Сибири, носителей языка и традиционной культуры своего народа.

Видеозаписи и фотоматериалы должны содержать не постановочные, а зафиксированные в естественных условиях, характеризующие реалии жизни, сюжеты и кадры.

Заявку на участие в конкурсе и съемочные материалы необходимо предоставить до 25 ноября 2020 года.

Предполагаемые сюжеты фото- и видеоработ: фрагменты традиционного быта, процессов традиционного промысла, ведения домашнего оленеводства коренных малочисленных народов Арктики и Сибири, исполнение на родном языке разных жанров фольклора, традиционных обрядов коренных малочисленных народов Арктики и Сибири, фиксация проведения национальных игр, игра на традиционных национальных музыкальных инструментах, флора и фауна Арктики и Сибири, природные явления.

Положение

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Натальей Сидоровой, художественным руководителем КГБУК "Таймырский Дом народного творчества", руководителем проектов этнических НКО Таймыра

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru