На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Финно-угорский транзит" завершит свой осенний абонемент в Вологодской области

30.10.2020 15:40

2-4 ноября в Вологодской области пройдут завершающие мероприятия программы Международного фестиваля искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит". Участниками фестиваля станут артисты Театра мод Сыктывкарского колледжа сервиса и связи из Республики Коми и творческие коллективы Вологодской области.

Главные фестивальные события развернутся 3 ноября в Вологодском драматическом театре, где откроется выставка изделий мастеров народных художественных промыслов с мастер-классами по кружевоплетению и вепсской кукле, пройдёт встреча организаторов и участников фестиваля с журналистами. В 15:00 на сцене театра стартует транзитный концерт "Декоративно-прикладное и визуальное искусство" с участием творческих коллективов из Республики Коми и Вологодской области.

"Это будет необыкновенный концерт с выступлениями на основе традиционного фольклора с сопровождением этнографических материалов: фильмов, видеосюжетов, предметов декоративно-прикладного искусства. Участники представят аутентичное творчество и современные дизайнерские решения", – отмечает руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова.

Для участников фестиваля подготовлена насыщенная программа с экскурсией по достопримечательностям Вологды, посещением Музея кружева, выставок Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, экспозиции "Мы вместе!", посвящённой Дню народного единства. В городской библиотеке №6 состоится показ этнографических фильмов о культуре, традициях, быте и истории финно-угорских и самодийских народов.

Учредители и организаторы Международного фестиваля искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит" на тему "Осенний абонемент": Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, филиал ГРДНТ имени В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". Партнёр ­– Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации.

Организатор фестивальной программы в Вологодской области – Центр народной культуры. Мероприятия состоятся при содействии Коми республиканской филармонии и Российского центра науки и культуры в Будапеште (Венгрия).

Информационный центр "Финноугория"

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]