На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Воронеж многонациональный" завершится в формате онлайн

27.10.2020 08:30

Заключительные мероприятия Х юбилейного областного фестиваля «Воронеж многонациональный» пройдут с 26 октября по 4 ноября. В отборочных этапах, проведённых в течение сентября-октября, приняли участие 126 коллективов и исполнителей, а также 52 мастера декоративно-прикладного творчества. Они продемонстрировали многообразие культуры и быта национальностей, проживающих на территории области.

Фестиваль был учреждён с целью укрепления межнационального взаимодействия и согласия в регионе. На протяжении десяти лет «Воронеж многонациональный» остаётся уникальной площадкой для тёплого и дружеского общения представителей разных народов, символом сохранения их самобытности, традиций, культуры и языка. Однако в 2020 году из-за угрозы коронавируса пришлось временно изменить формат события.

В прежние годы площадки нескольких районных центров становились местом для большого праздника. В фойе организаторы разворачивали выставку традиционных костюмов и росписи по дереву, вязания и керамики, здесь же посетителей угощали блюдами национальной кухни. А затем начинался большой концерт, в программе которого соседствовали русские, украинские, цыганские, еврейские, армянские, азербайджанские, узбекские, чеченские песни и танцы.

Заключительные мероприятия юбилейного фестиваля включат в себя гала-концерт лауреатов фестиваля и цикл мастер-классов по различным направлениям (к примеру, по работе с глиной или приготовлению блюда узбекской кухни). Видеоматериалы размещаются на официальном сайте Воронежского областного центра народного творчества и кино vrnfolk.ru, его официальном канале на YouTube, а также в соцсетях.

По результатам оценки просмотровой комиссии, в заключительных этапах фестиваля примут участие представители армянской, ассирийской, вьетнамской, грузинской, еврейской, китайской, коми, молдаванской, русской, таджикской, туркменской, украинской и чувашской национальностей.

"Губерния - ТВ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]