$APPLICATION->ShowPanel();

В Финляндии литературную премию получил специалист по России

26.10.2020 09:02

Премию «Книжной ярмарки Финляндии — 2020» специалисту по России, почетному профессору университета Хельсинки Арто Мустайоки присудила ассоциация авторов научно-популярной литературы Финляндии, 24 октября сообщает телерадиокомпания YLE.

В числе заслуг Мустайоки отмечены как достижения в научной политике, так и автора хорошей научно-популярной литературы. В пресс-релизе ассоциации отмечается, что тексты автора просты и написаны с юмором, но именно они помогают финнам лучше понять русских и Россию.

Особо отмечены произведения Мустайоки «Лёгкое прикосновение к русскому языку», где автор знакомит финского читателя с особенностями русского языка, «Буря в стакане водки», где автор сравнивает Россию и Финляндию, и «Недоразумения — как мы можем лучше говорить и слушать», позволяющая людям лучше понимать друг друга.

Арто Мустайоки — почетный профессор университета Хельсинки, специалист по русскому языку и России, более 30 лет преподает для студентов русский язык, а также снимает телевизионные программы и пишет популярные учебные пособия по русскому языку.

ИА "Красная Весна"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru