$APPLICATION->ShowPanel();

В Сети закрутилась "Финно-угорская вертушка"

23.10.2020 10:28

В рамках празднования Дней родственных финно-угорских народов Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака запустила межрегиональную библиотечную сетевую акцию «Финно-угорская вертушка: знакомство».

Медвежонок Ошпи, который «живет» в одном из залов Маршаковки, решил познакомить читателей с друзьями-медвежатами из других финно-угорских регионов России.

«Видеоприветы» прилетели из Удмуртии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, Пермского края и Мурманской области. А открывает видеоролик, объединяющий все финно-угорские регионы, Медвежонок из России.

А чтобы лучше узнать, где «обитают» друзья медвежонка Ошпи, сотрудники отдела краеведения и коми литературы подготовили ответное слово в виде небольшого обзора-знакомства о деятельности библиотек, принявших участие в совместном проекте.

 «Каждая библиотека для читателей — это особый мир», — утверждают коллеги из Ненецкого автономного округа и добавляют, — «краеведческий аспект, который освещает библиотека делает этот мир еще интереснее и привлекательнее».

Напоминаем, что краеведческие публикации, которые знакомят читателей с литературой родного края, доступны на сайте библиотеки в разделе «Чужан му» (Родная земля).

Министерство культуры туризма и архивного дела Республики Коми

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru