$APPLICATION->ShowPanel();

Онлайн-форум "Мир в диалоге" посвятили этноурбанистике

23.10.2020 09:25

В Удмуртии прошел онлайн-форум «Мир в диалоге». В год 100-летия государственности республики его посвятили этноурбанистике. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В 2020 году на мероприятии участвовали около 280 человек из 42 регионов России, также присоединилась Венгрия. Среди участников были сотрудники муниципалитетов, представители религиозных организаций, сотрудники вузов.

За два дня участники обсудили темы «Социальные инициативы религиозных организаций по развитию городских пространств», «Внедрение этнических компонентов в городские пространства и сообщества», «Стратегии адаптации и интеграции иностранных студентов в российский социум».

Также поговорили о возможностях восполнения городского пространства этническим компонентом, затронули тему потери городскими жителями связи с традициями.

В рамках форума работали площадки «Бизнес-завтрак» и «Online-lunch. Обедаем в компании блогеров» (блогеры из Удмуртии, Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа поговорили о проектах, которые направлены на популяризацию национальной культуры).

ИА "Удмуртия"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru