На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дом народного творчества Югры готовится к юбилею округа

22.10.2020 09:15

В этом году Ханты-Мансийский автономный округ - Югра празднует 90-летний юбилей. К круглой дате было запланировано множество ярких и интересных событий по всему округу, однако учитывая ограничительные меры, сохраняющиеся на территории Югры, все мероприятия пройдут в онлайн формате.

Полюбившийся многим фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» не стал исключением. Приём заявок на участие, заседание конкурсного жюри, определение победителей «Приз зрительских симпатий» - полностью прошли в онлайн-формате. А традиционный Гала-концерт фестиваля «Возьмемся за руки, друзья»
пройдет 31 октября в виде трансляции на портале культура.рф.

Также к юбилею автономного округа будет создан электронный альбом «Народное творчество Югры», который объединит лучшие самодеятельные коллективы из разных муниципальных образований на одной онлайн-площадке. Альбом будет состоять из трёх разделов:

- «Лучшие творческие коллективы клубных учреждений муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

- «Картинная галерея лучших работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, созданных участниками клубных формирований, имеющих звание «Народная самодеятельная студия»;

- «Лучшие практики по сохранению, развитию и популяризации нематериального культурного наследия Югры».

А онлайн-акция «Все цвета радуги» объединит муниципальные образования Югры в создании общего полотна, в котором объединится все разнообразие самодеятельного народного творчества. Для того, чтобы стать участником акции необходимо подготовить видеоролик, популяризирующий народное творчество и любительское искусство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ролик и заявку необходимо направить в электронном виде в адрес управления культуры Вашего муниципального образования. Лучшие видео будут отмечены призами.

Проекты реализуются при поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом информационно-аналитической и методической работы АУ ХМАО-Югры "Окружной дом народного творчества"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]