На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Марийский проект предлагает создать изделие и подарить пожилым

06.10.2020 09:12

В рамках реализации социокультурного проекта «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук» в Республике Марий Эл проходит конкурс творческих работ. По желанию конкурсантов их изделия будут переданы в дома престарелых Республики Марий Эл.

Творческие работы в конкурс принимаются до 19 октября. Это могут быть изделия ручной работы, маски для лица (в виде медицинских), которые можно сшить своими руками и даже украсить, например, национальной вышивкой, вязаные носки, варежки, платки, шарфы и многое другое. Например, участники социального проекта смастерили утки-конфетницы из глины, учащиеся и учителя из Медведевской гимназии расписали марийскими орнаментами тарелки.

Творческие работы участников могут стать подарком одиноким бабушкам и дедушкам – подопечным домов престарелых Марий Эл. Также проходит онлайн и офлайн выставки этих творческих работ в формате «Национальная гостиная». А участники конкурса получат дипломы и самые отличившиеся будут награждены памятными подарками, в том числи брендовыми сувенирными сундучками «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук».

Пожилые люди – постояльцы из домов общего типа и специальных домов для одиноких престарелых республики – также могут участвовать в конкурсе. Для них отдельная номинация – «Опыт бабушек и дедушек» («Опыт старшего поколения»). Эти работы будут представлены на онлайн-офлайн выставке «Национальная гостиная».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Этнокультурного интернет-журнала "Арслан"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]