$APPLICATION->ShowPanel();

Библиотекарей Карелии приглашают на семинар по созданию модельных библиотек

01.10.2020 11:25

2 октября в Сортавале состоится торжественная церемония открытия второй модельной библиотеки нового поколения в Карелии, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура». Новая модельная библиотека в Приладожье создается на базе Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки.

Онлайн-трансляция церемонии открытия будет вестись на сайте Национальной библиотеки Карелии: Library.karelia.ru/broadcast

В 14.00 после церемонии открытия для библиотекарей республики пройдет семинар на тему «Создание модельных библиотек в Республике Карелия в рамках реализации национального проекта «Культура». Поучаствовать в семинаре приглашают руководителей централизованных библиотечных систем (межпоселенческих библиотек), руководителей муниципальных библиотек, а также специалистов администраций органов местного самоуправления, курирующих вопросы отрасли культуры.

Присутствие руководителей библиотек и специалистов администрации в обновленном библиотечном пространстве, знакомство с возможностями модельной библиотеки позволит наглядно представить все преобразования, которые могут появиться благодаря национальному проекту «Культура». Своим опытом участия в заявочной кампании поделятся сотрудники Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки и проектного офиса по направлению «Библиотечное дело», созданного на базе Национальной библиотеки Республики Карелия.

Для работников муниципальных библиотек, которые не смогут присутствовать на семинаре в Сортавале, будет организовано онлайн-подключение. Подключиться к семинару, организованному на платформе Zoom, можно по ссылке. Идентификатор конференции: 935 7220 4344 Код доступа: 487450. 

Министерство культуры Республики Карелия

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru