На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" познакомил гостей форума Karelia Music Geeks со своим творчеством

01.10.2020 10:37

26-27 сентября солистки оркестра Ирина Шишканова и Александра Сахарова, мастер по изготовлению национальных инструментов Александр Фролов, участница легендарного коллектива Myllärit Татьяна Умнякова и директор Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» Наталья Львова приняли участие в работе форума карельских музыкальных энтузиастов.

Тема «Народные музыкальные инструменты, изготовление и использование в контексте современного творчества» стала лейтмотивом субботнего вечера. Инструменты собственного производства представили карельские и московские мастера. О своей работе рассказал заслуженный работник культуры Республики Карелия Александр Фролов, который изготавливает и ремонтирует национальные музыкальные инструменты. А в воскресенье солистки ансамбля «Кантеле» - заслуженная артистка России и Карелии Ирина Шишканова и заслуженный работник культуры Карелии Александра Сахарова провели мастер-класс по #кантеле и исполнили несколько композиции при поддержке участницы легендарного коллектива Myllärit Татьяны Умняковой, которая играла на скрипке и #йоухикко. К их импровизации присоединился артист ансамбля «Кантеле» Юрий Душевин.

Теплый прием аудитории, а также живой интерес карельской молодежи к национальным инструментам и народной культуре в целом приятно удивили и порадовали представителей ансамбля «Кантеле».

Национальный ансамбль песни и танца "Кантеле"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]