$APPLICATION->ShowPanel();

В исследованиях Арктики поможет кунсткамера

01.10.2020 08:51

Кунсткамера в лице директора Андрея Головнева и комитет Петербурга по делам Арктики в лице председателя комитета Германа Широкова подписали соглашение о взаимодействии при проведении научных исследований, экспедиций по сбору музейных, этнографических, антропологических и археологических коллекций. Об этом сообщает ИА «Невские новости».

Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) и комитет Петербурга по делам Арктики договорились о сотрудничестве, в рамках которого будет проходить помощь в создании культурно-просветительских программ для развития Арктической зоны страны.

Основные цели сотрудничества – долгосрочные связи по вопросам разработки предложений в сфере культурных, научных, образовательных и других связей Петербурга с регионами Арктической зоны, содействия развитию изобразительного, декоративно-прикладного, народного искусства населения Арктической зоны.

Также будет идти совместная работа по организации и проведению научных исследований, а также экспедиций по сбору музейных, этнографических, антропологических и археологических коллекций.

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru