На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Издание "Удмуртская народная кухня" стало победителем Всероссийского конкурса

30.09.2020 08:45

Выпущенная в год 100-летия государственности Удмуртии книга стала победителем Всероссийского конкурса, прошедшего в рамках 25-го межрегионального книжного фестиваля «Читающий мир», посвященного 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, сборник «Удмуртская народная кухня» отмечен дипломом лауреата и статуэткой победителя в номинации «Издание, вносящее вклад в диалог культур». Кроме того, еще одна книга издательства «Удмуртия» - «Секреты удмуртских мастеров» стала лауреатом в номинации «Лучшая книга о России».

«Это единственный в России фестиваль национальной книги. И отрадно, что в вековой юбилей издательства мы свои мероприятия завершили в Рязани и достойно представили Удмуртскую Республики на российском уровне» – отметил директор издательства «Удмуртия» Юрий Кузнецов.

Всего на конкурс было представлено более 190 изданий в 10 номинациях от 80 издательств из 31 региона России и 9 зарубежных стран. В рамках праздника состоялось около 250 мероприятий, в том числе презентации издательства «Удмуртия».

Напомним, ранее «Секреты удмуртских мастеров» победили во Всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы «Малая Родина».

Газета "Известия Удмуртской Республики"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]