$APPLICATION->ShowPanel();

В Саранске обсудят вопросы социально-экономического и культурного развития финно-угорских народов

29.09.2020 09:01

8-9 октября в г. Саранске состоится Всероссийская научная конференция «Финно-угорские народы в социально-экономическом и культурном пространстве России». Конференция ориентирована на содействие дальнейшему развитию научного, культурного, языкового и иного сотрудничества родственных финно-угорских народов.

Необходимость проведения конференции обусловлена презентацией результатов междисциплинарных исследований в области комплексного финно-угроведения как важного направления современной науки.

В рамках конференции планируются работа следующих секций: «Финно-угорские народы в историческом измерении», «Финно-угорские языки и литературы в российском поликультурном пространстве», «Развитие этнического и гражданского самосознания финно-угорских народов в условиях глобализации», «Государственная национальная политика Российской Федерации: институты и механизмы реализации в регионах с финно-угорским населением – субъектах РФ».

В период работы конференции состоится презентация книги-альбома «Финно-угорский мир: опыт системного анализа.

Конференция предполагает участие в очной или заочной форме. Программа конференции предусматривает пленарное заседание, работу секций, проведение тематических дискуссий, круглых столов. По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Конференция проводится при поддержке Фонда «История Отечества».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Поволжским центром культур финно-угорских народов  


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru