На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Традиционный фестиваль саамской музыки и культуры расширяет границы

25.09.2020 15:19

11 октября в Мурманской области состоится XXIV традиционный фестиваль саамской музыки и культуры. В этом году в целях защиты здоровья граждан и предупреждения распространения коронавирусной инфекции в регионе организаторами принято решение перевести площадку фестиваля в видеоформат.

Фестиваль направлен на сохранение и развитие культурных традиций коренного малочисленного народа Севера – саамов, совершенствование исполнительского мастерства, возрождение традиционного народно-прикладного творчества в современных условиях, формирование интереса подрастающего поколения к изучению саамского языка, укрепляя этнокультурную связь поколений, а также воспитание у молодых людей уважения к традициям, обычаям и культуре коренных народов.

В рамках мероприятия запланированы виртуальные выставки декоративно-прикладного творчества, саамского костюма, картин, а также экскурсии, концертная программа, мастер-классы по рукоделию и другое.

К участию приглашаются индивидуальные исполнители и национальные фольклорные коллективы. Возраст участников не ограничен.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку установленного образца с обязательным приложением списка участников (с полной расшифровкой ФИО и указанием возраста участников) и прислать видеозапись музыкального номера в формате видео MP4 высокого качества с четкой картинкой и звуковым рядом. Материалы принимаются в срок до 5 октября 2020 года по адресу электронной почты [email protected]

Дополнительную информацию можно получить по телефону (815 2) 41 15 01.

Форма заявки и условия участия определены Положением.

Трансляция мероприятия пройдет на странице в группе Центра культуры и досуга «Полярная звезда» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/polarstar_olenegorsk.

Организаторами являются государственное областное бюджетное учреждение «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества», муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и досуга «Полярная Звезда», общественная организация Мурманской области «Ассоциация кольских саамов».

Правительство Мурманской области

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]