На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Книга из Удмуртии победила на всероссийском конкурсе

25.09.2020 09:00

Еще одна книга из Удмуртии победила на всероссийском конкурсе. Издание вышло в рамках празднования 100-летия государственности республики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Диплом лауреата и статуэтку победителя получила работа «Удмуртская народная кухня» в номинации «Издание, вносящее вклад в диалог культур».

Конкурс состоялся в рамках 25 межрегионального книжного фестиваля «Читающий мир», посвященного 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. В 10 номинациях представили более 190 изданий. Участие приняли представители из 31 региона России и девяти зарубежных стран.

В рамках книжного праздника провели около 250 мероприятий. Прошла и презентации издательства «Удмуртия» и книги автора из республики А. В. Кононова «Капля крови».

"Это единственный в России фестиваль национальной книги. И отрадно, что в вековой юбилей издательства мы свои мероприятия завершили в Рязани и достойно представили Удмуртию на российском уровне". - Юрий Кузнецов, директор издательства «Удмуртия»

Напомним, ранее книга «Секреты удмуртских мастеров» победила во всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы «Малая Родина».


ИА «Удмуртия»

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]