На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На форуме в Петрозаводске представят необычные музыкальные инструменты

23.09.2020 11:15

На форуме «KARELIA MUSIC GEEKS», объединяющем карельских музыкальных энтузиастов, представят необычные музыкальные инструменты. Идея проекта заключается в создании площадки для общения и испытания музыкального оборудования, проведения мастер-классов и обучающих программ.

На форуме музыкальные инструменты будут представлены не в музейном зазеркалье, а в руках мастеров, которые их собственноручно изготовили. В рамках форума будут представлены авторские народные инструменты: йоухикко, кантеле, мянкере, сарви, гусли, гудки, тальхарпы, годжиры, шаманские бубны, скрипки, калимбы, диджериду, телекастер, лодкострун, сигарбоксы и терменвокс в окружении многочисленных духовых, гармошек, акустических и бас-гитар.

Осенью в рамках проекта «KARELIA MUSIC GEEKS» пройдут еще две интерактивные выставки, на одной из которых будут представлены синтезаторы и инструменты для создания электронной музыки, а на второй – гитары, гитарные педали, барабаны и все, что связано с рок-музыкой. Также в рамках проекта предполагается создание серии 7 документальных видеороликов из цикла «Люди карельской музыки», благодаря чему с историей развития карельской музыкальной сцены сможет познакомиться любой житель республики. Первые две серии документальных видеороликов уже доступны к просмотру в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/kareliamusicgeeks

Проект «KARELIA MUSIC GEEKS» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]