$APPLICATION->ShowPanel();

"Евразийские мосты дружбы" построят в Ижевске

23.09.2020 09:08

В октябре представители 4-х стран станут участниками международного форума Домов дружбы и Конгресса народов России, которые пройдут в онлайн-формате. События состоятся 8-9 октября и станут частью мероприятий, приуроченных к 100-летию государственности Удмуртии.

Для участия в Конгрессе приглашаются представители органов местного самоуправления, актив национально-культурных объединений, директора центров национальных культур и Домов дружбы народов России, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

В программе Конгресса – проведение пленарного заседания и панельных дискуссий с презентацией кейсов успешных практик в сфере государственной национальной политики. Модераторами дискуссионных площадок выступят ведущие эксперты федерального и регионального уровней в области межнациональных отношений.

Так, обсуждение коснётся вновь созданного Дома народов России, этнокультурной идентичности в цифровую эпоху и самых ярких молодёжных этнопроектов. Эксперты расскажут о том, какими ресурсами обладает Дом национальностей любого уровня и приведут примеры успешных кейсов как в России, так и в зарубежных странах.

Участвовать в работе форума можно как в качестве слушателя, так и подать заявку в качестве спикера на дискуссионных площадках для презентации своей успешной практики. Регистрация продлится до 5 октября по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1YmFqM_XhxD3QkeSR1BmZpOjdl4WNm8j-mO2RwD_tPiI/viewform?edit_requested...

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом по работе со СМИ и общественностью Дома Дружбы Удмуртской Республики

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru