На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком театре открылся юбилейный сезон

17.09.2020 12:59

15 сентября в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось открытие 90-го сезона. Зрители увидели премьеру спектакля «Раскас».

Выездной спектакль-концерт сельской самодеятельности в 7 частях без антракта, как определили жанр авторы, создан по рассказам Василия Шукшина. Он невольно стал парафразой истории Коми-Пермяцкого театра, проводившего большую часть года в разъездах, получившего неофициальное название «театра на колёсах».

Юлия Беляева, режиссёр, отмечает: "Мне кажется, что Шукшин по духу своему очень близок Коми-Пермяцкому театру. Но его рассказы не так просты, как может показаться. Реализовать их на сцене — сложная и кропотливая работа. В таком литературном материале нельзя врать и необходимо всё время развивать и уточнять своего героя, поэтому для него необходимы мощные актёры, а Кудымкарская труппа богата на таланты".

Об открытии юбилейного сезона высказался директор театра Анатолий Четин.

«В этом году мы открыли юбилейный, 90-й сезон. Подготовку к нему мы начали ещё в прошлом году. Планов — много, и жаль, когда всё рушится из-за известных событий. Но мы не унываем и не опускаем голову! Театр получил возможность общаться со зрителем, это самое главное. В целом, планируем много интересного в грядущем сезоне. Не хочется загодя раскрывать всех карт, следите за анонсами!», — рассказывает директор Анатолий Четин.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]