$APPLICATION->ShowPanel();

В Кудымкаре презентуют книгу о коми-пермяцкой демонологии

17.09.2020 08:40

18 сентября в г. Кудымкаре, в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоится презентация книги «Материалы по коми-пермяцкой демонологии». Книга стала результатом работы коллектива исследователей под руководством Ю. А. Шкураток.

В книгу вошли материалы экспедиций в Коми-Пермяцкий округ с 2016 по 2019 год, собранные авторами издания, а также преподавателями и студентами коми-пермяцко-русского отделения ПГГПУ.

Авторами книги являются: А. В. Кротова-Гарина, соискатель Удмуртского государственного университета), Ю. А. Шкураток, к. ф. н., доцент кафедры русского языка и стилистики ПГНИУ, А. С. Лобанова, к. ф. н., заместитель декана по коми-пермяцко-русскому отделению, доцент кафедры общего языкознания, русского и коми-пермяцкого языков и методики преподавания языков ПГГПУ, С. Ю. Королёва, к. ф. н., руководитель лаборатории теоретической и прикладной фольклористики, доцент кафедры русской литературы ПГНИУ, И. И. Русинова (к. ф. н., руководитель лаборатории «Региональная лексикология, лексикография и ономастика», доцент кафедры теоретического и прикладного языкознания ПГНИУ.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru