$APPLICATION->ShowPanel();

На Ямале музейные работники пройдут насыщенное обучение

16.09.2020 08:48

С 22 по 26 сентября начнет свою работу IV Окружной профессиональный конкурс музейных работников ЯНАО, который впервые проходит в Городском краеведческом музее г. Лабытнанги благодаря победе представителя музея, Ингрид Сафроновой в 2019 году в МВК имени И.С. Шемановского.

Конкурс соберет своих участников – молодых сотрудников ямальских музеев, гостей учреждений и общественных организаций Ямала, а также приглашенных специалистов из Перми, Тотьмы и Севастополя, готовых поделиться своим опытом работы на проектных мастерских и тренингах.

Торжественное открытие состоится 23 сентября в г. Лабытнанги. Конкурсантов ждет насыщенная образовательная программа, которую сформировали для них специалисты из разных областей знаний. 

Второй образовательный день начнется с лекции с элементами дискуссии от Алексея Новосёлова «Развитие туристического потенциала малых городов путём монетизации культурного наследия и истории» опыт Тотемского музейного объединения. После, обучение продолжит Татьяна Вострикова с лекцией «Культура и городская среда. Почему история действительно нужна людям?» — проектный опыт Пермского краеведческого музея по работе с городскими сообществами и городской средой. В завершении программы обучения молодых специалистов пройдет совместный семинар от Востриковой Т. П. и Новосёлова А. М. «Как получить грант Фонда Потанина и не только!».

25 сентября на протяжении всего дня на суд жюри будут представлены состязания участников, а присутствующие получат незабываемые впечатления от знакомства с мастерами музейного дела, яркими, амбициозными, одаренными творческими личностями, молодыми талантами нашего региона.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" сектором по связям с общественностью МВК имени И.С. Шемановского


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru