На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми стартует журналистский конкурс "Мы – вместе"

10.09.2020 16:22

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет среди журналистов и внештатных сотрудников Интернет- и печатных СМИ конкурс «Мы – вместе» на лучшее освещение вопросов гармонизации межнациональных отношений, пропаганду укрепления единства народов и межкультурного диалога.

В этом году организаторы определили три темы: «Ловъя кыв/Живой язык», «Укрепление национального согласия» и «Многонациональная Победа». Последняя номинация приурочена к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурсные работы по теме «Ловъя кыв/Живой язык» должны быть направлены на популяризацию русской культуры, на деятельность по сохранению чистоты русского и коми языков, привлечение внимания к их бережному отношению. Статьи также могут быть нацелены на популяризацию чтения, пропаганду функционирования государственных языков в различных общественных сферах.

Номинация «Укрепление национального согласия» соберет материалы, привлекающие внимание жителей региона к теме укрепления общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа нашей страны, сохранения знаний о традициях народов через продвижение традиционных семейных и родовых ценностей.

Тема «Многонациональная Победа» раскрывает роль единства разных народов многонациональной России в годы Великой Отечественной войны, знакомит с выходцами из Республики Коми, участвовавшими в боевых действиях и работавшими в тылу. Конкурсные работы журналистов также могут быть направлены на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Заявки принимаются до 10 ноября.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте ведомства.

*** В 2019 году конкурс проводился по двум темам. По теме «Ловъя кыв/Живой язык» комиссия признала победителем журналиста АУ РК «Издательский дом», редакция газеты «Коми му» Симпелева Павла, а победителем по теме «Укрепление национального согласия» стал журналист АУ РК «Газета «Республика» Артеев Артур. Кроме этого, по решению конкурсной комиссии двух журналистов поощрили дополнительными специальными призами: журналист АУ РК «Редакция газеты «Новый Север» (МО МР «Ижемский») Мехедко Мария по теме «Ловъя кыв/Живой язык» и журналист АУ РК «Редакция газеты «Красная Печора» (МО МР «Усть-Цилемский») Поздеева Анна по теме «Укрепление национального согласия».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Министерством национальной политики Республики Коми 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]