На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Культура Ямала обновляется

14.08.2020 09:26

В библиотеке Губкинского (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершены ремонтные работы. В здании оборудовали фотостудию, место для записи видео, арт-галерею, коворкинг, кафе, конференц-зал и всевозможные пространства для чтения: от привычных деловых до самых необычных. Об этом губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сообщил на своей странице в Instagram.

Глава региона уточнил, что коллектив уже перевёз библиотечный фонд и готов к работе в обычном формате, как только будут сняты ограничения. Но и работать дистанционно библиотеки научились: ямальских читателей обеспечили бесплатным доступом к электронным версиям книг на ЛитРес. Спрос на литературу во время пандемии вырос. Северяне радостно восприняли новость.

«Как здорово, старые пыльные библиотеки уходят в прошлое. Новые культурные пространства с книгами, компьютерами, интерактивными досками, роботами становятся местом притяжения и детей, и взрослых. В библиотеке стало интересно. У нас в Муравленко обычная детская библиотека преобразовалась в настоящий центр интеллектуального развития детей и молодежи. В библиотеке проходят различные мероприятия, выставки, конкурсы. Наши библиотекари — настоящие специалисты своего дела. Многие из них являются победителями всероссийских профессиональных конкурсов. И очень хорошо, что положительный опыт преобразований библиотечных пространств распространяется по Ямалу», — написала подписчица Татьяна.

Подобные проекты уже реализовали в Салехарде, Тарко-Сале и Муравленко. В этом году будет модернизирована библиотека в Надыме. В следующем такая работа начнётся в Ноябрьске, Салехарде и селе Панаевске Ямальского района.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]