На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Цикл вебинаров раскрывает номинации Всероссийского конкурса "Гордость нации"

13.08.2020 17:33

Оргкомитет Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации» продолжает серию информационных вебинаров по номинациям. Ведущие вебинаров – эксперты в сфере межнациональных отношений и члены оргкомитета конкурса на соискание премии.

На первые вебинары зарегистрировалось около 300 участников. В числе активных слушателей – сотрудники филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации». К участию приглашаются лидеры и активисты этнокультурного общественного движения, специалисты домов дружбы и домов национальностей, преподаватели и учёные, сподвижники в деле сохранения и развития родных языков.

На вебинарах можно задать интересующие вопросы по номинациям, познакомиться с регламентом подачи заявок и правилами их оформления, а также критериями отбора.

С начала этой недели уже прошли информационные вебинары по номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества», «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений».

14 августа состоится информационный вебинар по номинации «За вклад в сохранение и развитие родных языков». Его модератор – Лариса Дунаева, профессор филологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова».

18 августа первый заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, руководитель Центра культуры народов России Мери Русанова проведёт вебинар по номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремёсла, этническая мода и этнотуризм)».

20 августа вебинар будет посвящён номинации «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия». Его ведущий – Владимир Зорин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Итоговый вебинар для участников конкурса на соискание Премии состоится 27 августа. Его спикером станет Евгения Михалёва, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Начало всех вебинаров – 10:00. Для участия в них следует пройти регистрацию https://eurasia-assembly.zoom.us/meeting/register/tZEqceGorT0tEtCew5-x15MpS-4K_IN0zgbU.

Проект по организации Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» реализуется Ассамблей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Общественной Палаты РФ, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Москвы.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]