На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Деятели культуры проведут мастер-классы для молодёжи Карелии

10.08.2020 09:07

Модельное пространство создается на базе Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки (Республика Карелия) в рамках национального проекта «Культура». Сейчас в учреждении идет ремонт, закупаются книги и оборудование. Первых читателей обновленная библиотека встретит в октябре этого года.

Это уже вторая модельная библиотека, которая появится в республике благодаря реализации нацпроекта. Годом ранее модельное пространство для чтения появилось в поселке Янишполе Кондопожского района.

В здании уже завершен ремонт: обновили линолеум, паркет, окрасили и облицевали стены. Уже приобретена мебель, оргтехника, компьютерное оборудование, программное обеспечение. Вся зона первого этажа и санузел будут полностью адаптированы для посещения людьми с ОВЗ. В лекционном зале на первом этаже появится проектор и экран для проведения презентаций и кинопоказов.

В фонд библиотеки закупили около 3 тысяч новых книг разных жанров. Литературу подбирали с учетом предпочтений читателей. В августе внедрят RFID-технологии, позволяющие проводить автоматизированную книговыдачу.

Директор Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки Татьяна Антонова отмечает, что модернизация библиотеки открывает перед учреждением новые возможности:

– Наша библиотека располагается в историческом здании, обладает прекрасными помещениями. Однако здесь требовалось провести ремонт, закупить новую мебель, поскольку большая ее часть не обновлялась с советского времени. Большое поступление книг, появление новых цифровых библиотечных услуг, возможность проведения разных культурных мероприятий, несомненно, позволит привлечь в библиотеку новых посетителей, – рассказывает Татьяна Антонова.

Какие новые возможности предложит посетителям обновленная библиотека читатели смогут узнать уже в октябре.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]