На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" готовит грандиозный подарок к юбилею республики

10.08.2020 08:24

К репетициям и подготовке новой праздничной программы, концепция которой разработана режиссёром Алексеем Шалаевым, привлечены музыканты, художники и хореографы, известные не только в республике, но и за ее пределами, среди которых Сергей Стангрит, Ирина Пронина и Ирина Зоточкина.

Творческой команде Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» при поддержке республиканского Министерства культуры, вопреки сложной эпидемиологической ситуации, удалось подготовить уникальный материал, который в этом году будет представлен вниманию жителей и гостей республики.  

Ежедневно, с момента выхода из режима самоизоляции, артисты ансамбля работают с новыми музыкальными произведениями, репетируют песни и ставят танцы. Мастерская народного костюма ансамбля «Кантеле» работает над коллекцией из 80 стильных костюмов, которые, по словам художника Ирины Прониной, станут импровизацией на тему национальной культуры народов Карелии.

Уже сейчас можно сказать, что продукт, который готовится в недрах Дома Кантеле, станет не только отличным подарком жителям республики и ее гостям к 100-летнему юбилею Карелии, но и войдёт в золотой фонд культурного наследия края тысячи озёр.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]