На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальцы масштабно и вкусно отметят неделю малинового варенья

04.08.2020 17:05

В России 16 августа отмечается неофициальный праздник — День малинового варенья. Полезная и очень вкусная ягода не растет в северных широтах, но регулярно присутствует в рационе ямальцев. Во всем мире тысячи поклонников ежегодно варят варенье из малины и в середине августа проводят его дегустации.

В условиях вынужденного самоизолирования главный музей Ямала решил подсластить жизнь горожан и придумал культурную акцию «Неделя малинового варенья». Она пройдет с 10 по 16 августа на странице музея в социальной сети «ВКонтакте».

Как отметили в музейно-выставочном комплексе имени Шемановского, чтобы стать участником, необходимо нарисовать картину, отражающую изобилие летних ягод, растущих как на Ямале, так и на территории России. Сфотографировать, выложить с 10 августа на страницу МВК «ВКонтакте» и получить сувенир от музея на выставке «Сальвадор Дали. Тайнопись», которая проходит с 12:00 до14:00 по будням.

Итоги акции подведут 16 августа в 20.00, где определят главного победителя Недели малинового варенья. Приз от МВК имени Ивана Шемановского и первой ямальской чайной мануфактуры достанется автору рисунка, который наберет больше всех сердечек.

СеверПресс

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]