На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми отпраздновали День оленя

05.08.2020 16:13

2 августа оленеводы республики отметили свой профессиональный праздник – День оленя. 

По традиции в Воркутинском районе работники производственно-сельскохозяйственного кооператива «Оленевод» в районе реки Брусь-Яха организовали праздничные мероприятия для оленеводов и членов их семей, для детей провели конкурсы и вручили подарки. В преддверии Дня оленя кооператив также осуществил доставку детей оленеводов из Воркуты в места их кочевий. 

Уже устоявшимся элементом праздника стала гонка на оленьих упряжках. В этом году наравне с оленеводами Коми свое мастерство представили оленеводы Байдарацкой тундры. 

Бригады оленеводов посетили Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк и руководитель автономной некоммерческой организации «Просвещение Арктики» Александр Бучкин, доставив в тундру продукты питания. Оленеводам рассказали о необходимости соблюдения мер предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк отслужил молебен. 

«Дню оленя в республике отведено достойное место. Оленеводы в этот день показывают не только свою силу и удаль, женщины – умение вести домашнее хозяйство, но и приобщают своих детей к оленеводческой культуре, сохраняя преемственность поколений», – отметила министр национальной политики региона Г. Габушева. 

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]