На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии выбрали имя для талисмана сельских спортивных игр

04.08.2020 13:42

В Удмуртии выбрали имя для талисмана XXIX Республиканских летних сельских спортивных игр. Как сообщается в группе соревнований во ВКонтакте, 28% участников (1 689 пользователей) проголосовало за имя Красногорик.

Помимо Красногорика, в голосовании участвовали еще пять вариантов: Витя, Гоша, Егорка с Красной Горки, Святогор и Вормон (удм. «победа»).

В этом году летние сельские спортивные игры в Удмуртии пройдут с 12 по 16 августа в селе Красногорском. Состязания будут посвящены 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Девиз: «Время побед!». К играм в селе откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион.

Новый стадион в Красногорском районе украсили деревянными фигурами лосят-спортсменов. Скульптуры сделал методист местного дома ремёсел Алексей Колупаев.

Из-за пандемии коронавируса из списка исключили контактные соревнования: армспорт, самбо, перетягивание каната. Виды спорта, которыми традиционно занимались в помещениях, заменили на аналогичные, только на свежем воздухе: волейбол — на пляжный волейбол, футбол — на мини-футбол.  Впервые в перечень видов спорта включили скандинавскую ходьбу.

По требованию Роспотребнадзора организаторы сократили общее количество участников. Планируется проводить уборку и дезинфекцию на площадках, для зрителей и болельщиков рекомендован масочный режим.

ИжевскИнфо.РУ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]