На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Саранске откроется юбилейная выставка художника Макушкина

03.08.2020 09:45

4 августа в зале временных выставок МРМИИ им. С. Д. Эрьзи начнет работу юбилейная экспозиция «Мифы и реальность» заслуженного художника РСФСР, народного художника РМ Н. С. Макушкина.

Она приурочена к 80-летию мастера. К сожалению, в связи с эпидемической ситуацией традиционного открытия не предполагается. В 14:00 состоится пресс-конференция с автором; куратор проведёт экскурсию для журналистов. Музей Эрьзи покажет мероприятия в прямом эфире в группе ВКонтакте.

На выставку отобрано более 115 графических и живописных работ разных периодов творчества художника, которое характеризуется единением национального мироощущения с особым философским, поэтическим видением родной земли.

В экспозиции будут представлены знаменитые графические пейзажи Н. С. Макушкина, раскрывающие главные темы его творчества: жизнь сельской природы, деревни, крестьянского труда («Утро», «Сенокосная пора», «Отбивка кос», «Летний вечер», «Одна», «Грустный мотив», «Сельские заботы»). Сюда же войдут акварели из известной серии автора «Мифы мордовского народа» и иллюстрации к мордовскому эпосу «Масторава». Живописные полотна, исполненные глубокого лиризма, составят отдельный раздел выставки.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" МРМИИ им. С.Д.Эрьзи



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]