На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми составят рейтинг учреждений культуры

31.07.2020 08:53

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры проводится ежегодно в отношении муниципальных и государственных учреждений культуры. В этом году планируется проверить 208 организаций Республики Коми.

Независимые эксперты оценят деятельность учреждений по 5 основным критериям: открытость и доступность информации об организации культуры, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность, вежливость работников организации и удовлетворенность условиями оказания услуг.

Эксперты проведут опросы получателей услуг, проанализируют информацию об организациях культуры, размещенную в открытых источниках.

В этом году оценка пройдет в Сыктывкаре, Воркуте, Печоре, Вуктыле, Сосногорске, Ухте, а также в Корткеросском, Княжпогостком, Ижемском, Усть-Цилемском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах.

«Независимая оценка условий оказания услуг в сфере культуры нужна, чтобы стимулировать развитие учреждений культуры, особенно в сельской местности. В соответствии с полученными баллами учреждения рейтингуются: выявляются наиболее успешные в плане условий оказания услуг и те учреждения, которым нужно помочь, поддержать их материально, прежде всего», — прокомментировала процесс председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры при Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Мария Кузьбожева.

В настоящее время проводится работа по выбору организации-оператора для проведения независимой оценки.

Напомним, что по итогам независимой оценки в 2019 году наиболее высокие баллы в разбивке по типам учреждений получили Национальная галерея Республики Коми, Национальный музей Республики Коми, Эжвинская централизованная библиотечная система, Центр досуга и кино «Октябрь» и Национальный музей Удорского района.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]