$APPLICATION->ShowPanel();

Жителям НАО и других регионов России предлагают провести целый день в национальном костюме

30.07.2020 11:45

Участникам акции предлагается провести целый день в национальном костюме. Акция приурочена к международному дню коренных народов мира, который празднуется 9 августа. Этнокультурный центр НАО запускает акцию в преддверии праздника - 7 августа.

- Мы проводим эту акцию в преддверии праздника, чтобы люди смогли прийти в традиционном костюме на работу. Цель акции - чтобы каждый желающий смог почувствовать, как когда-то жили наши предки. Люди могут фотографироваться, делиться впечатлениями в социальных сетях, отмечая записи соответствующими хештегами, - рассказала куратор акции Евгения Растягаева.

Публикацию в соцсетях стоит отметить одним или сразу несколькими хештегами: #свойсредисвоихНАО #нарьянмар #ненецкийао #лето2020. Акция проводится в округе уже третий раз. В прошлый год в ней участвовали более 80 жителей региона. Также к флешмобу «Свой среди своих» присоединяются и другие регионы.

- В этом году нам поступает очень много звонков из Республики Марий Эл, они активно подключаются. Также акцию поддерживают жители Коми, Челябинска, Череповца, - добавила Евгения Растягаева.

Если у Вас нет собственного национального костюма, его можно одолжить в Этнокультурном центре НАО. Здесь к акции готовятся в течение целого года. Например, организуют курсы по пошиву национальной одежды.

НАО24

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru