$APPLICATION->ShowPanel();

"Душа тундры" расширяет свои границы и уходит в онлайн

28.07.2020 14:04

В рамках этнофестиваля «Душа тундры» 14 октября в онлайн-формате пройдет дистанционный конкурс народного творчества и виртуальная выставка-конкурс изделий народных художественных промыслов и ремёсел.

Их участники представят богатую самобытную культуру северных народов России в номинациях «Аутентичный фольклор» (соло/ ансамбли), «Театрализованный национальный обряд и национальная сказка».

В этом году конкурс объединит творческие коллективы и отдельных исполнителей не только Ямало-Ненецкого автономного округа, но и представителей северных народов, живущих в Уральском федеральном округе и других регионах России. Все пользователи соцсетей смогут в прямом эфире приобщиться к богатой аутентичной культуре северных народов, узнать о традициях и обычаях коренных народов Севера России, познакомиться с устным народным творчеством. По итогам традиционно состоится гала-концерт победителей этнофестиваля «Душа тундры». Заявки от участников принимаются до 15 сентября.

Отметим, этнофестиваль «Душа тундры» реализуется в рамках государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Основные направления развития культуры на 2014-2024 годы» и проводится для сохранения и развития фольклорных традиций народов Севера на территории России.

СеверПресс


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru