На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фольклорным коллективам предлагают устроить "Свадьбу в Обломовке"

24.07.2020 10:53

С 16 по 18 октября в г. Ульяновске состоится II Всероссийский фестиваль-конкурс русских свадебных обрядов «Свадьба в Обломовке». Фестиваль-конкурс проводится в онлайн-формате на официальном сайте Центра народной культуры Ульяновской области vk.com/ulcult73 с 14 сентября по 20 сентября. Подведение итогов фестиваля пройдёт с 16 октября по 18 октября в г. Ульяновске.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются фольклорные, фольклорно-этнографические творческие коллективы и ансамбли народной песни. Участники представят сценический вариант фрагмента свадебного обряда в виде целостной программы. Видеосюжет должен включать в себя традиционные народные песни, народно-бытовую хореографию, инструментальную музыку, соответствующую представляемому региону. 

Заявки и видеоматериалы принимаются по 13 сентября. 

Приглашённые в качестве участников итоговых мероприятий фестиваля-конкурса коллективы смогут принять участие в программных мероприятиях: концертных выступлениях на площадках, мастер-классах, обрядово-игровых программах, вечёрках и др.

Учредители фестиваля-конкурса: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Центр народной культуры Ульяновской области. Партнёр фестиваля-конкурса - Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова.

ПОЛОЖЕНИЕ

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]