На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Идёт работа над проектом "Культура для школьников"

24.07.2020 09:14

В формате видеоконференции состоялось заседание рабочей группы межведомственного проекта «Культура для школьников». От Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова в заседании приняла участие заместитель директора Людмила Дукачева. Всего в мероприятии участвовало более 50-ти человек, представителей Минкультуры России и Минпросвещения России, подведомственных данным министерствам организаций, Общественной Палаты Российской Федерации, компании «Яндекс» и др. 

Открыла видеоконференцию заместитель министра культуры Ольга Ярилова, которая познакомила участников с общими итогам реализации проекта в 2019-2020 годах. Она особо отметила, что среди направлений, по которым были разработаны культурные нормативы для школьников, было подготовлено направление «Народная культура», за что особая благодарность была высказана директору ГРДНТ им. В.Д. Поленова Тамаре Пуртовой и ведущим специалистам данного учреждения.

Среди регионов, рассказавших о результатах реализации проекта в прошедшем учебном году, были Пензенская область, Республика Татарстан, Республика Коми, Белгородская и Ярославская области. Всеми докладчиками было подчеркнуто, что проект вызвал живую и заинтересованную реакцию со стороны учащихся, педагогического состава и родителей, но эпидемиологическая ситуация в стране внесла свои коррективы. Было также высказано общее мнение о том, что необходимо продумать систему дополнительной мотивации педагогического состава и родителей для расширения числа участников проекта.

Представитель ООО «Яндекс» презентовал итоги проведения на одноименной платформе проекта «Культурный марафон», в котором приняло участие около 1 млн. человек.

Представитель Министерства просвещения РФ поддержала идею создания единого портала «Культура для школьников», который станет агрегатором всех материалов как федерального, так и регионального уровней о ходе реализации межведомственного проекта.

О.С. Яриловой были анонсированы 2 новых акции в рамках реализации проекта: «Галерея литературных героев» и «Кинолето», с последней из которых можно ознакомиться на официальном сайте Роскультпроекта https://www.roskultproekt.ru/kinoleto

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]