На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодые режиссёры получат новые знания в творческой лаборатории в Кудымкаре

17.07.2020 09:29

В августе в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре вновь состоится творческая лаборатория для молодых режиссёров «Живая классика». Она пройдёт в четвёртый раз, и основной аудиторией на этот раз станет молодёжь.

Тема этого года — «Молодые взрослые». Направление это выбрано не случайно: очень хочется, чтобы наряду с постоянными зрителями, эскизы участников заинтересовали и новую аудиторию.

Юлия Беляева, режиссёр, руководитель лаборатории, говорит: "Молодые режиссёры, с которыми мы подробно познакомим вас ещё до начала лаборатории, представят свои эскизы, решённые совершенно разными выразительными средствами, но на языке современного театра. Всякая классика требует переосмысления, иначе она перестает находить отклик, особенно в сердцах молодых людей, которые так стремятся познать действительность!"

Также в рамках лаборатории пройдёт Экспериментальная Актёрская Мастерская, в которой молодёжь Кудымкара под руководством режиссёра Юлии Беляевой и актёров театра подготовят читки фрагментов современных книг направления «Молодые взрослые». Финалом работы Мастерской станут выступления участников и лекция о современной литературе для подростков и молодёжи театроведа и заведующей литературной частью Российского Академического Молодёжного театра Милы Деневой (Москва).

Лаборатория состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]