$APPLICATION->ShowPanel();

В НАО может появиться мастерская по пошиву традиционной зимней одежды

17.07.2020 10:14

Завершился приём заявлений от некоммерческих организаций на участие в специальном конкурсе президентских грантов. Как сообщают организаторы, в общей сложности со всех регионов России поступило более 3800 проектов.

Специальный конкурс президентских грантов для социально-ориентированных НКО направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

На грант претендуют два проекта из Ненецкого автономного округа. Региональная общественная организация по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам «Особое детство в НАО» заявилась с проектом «Дистанционная социальная реабилитация». Это проект создания базы дистанционных занятий для применения в домашних условиях, внедрение он-лайн консультаций для родителей и запуск круглосуточного телефона поддержки. Запрашиваемая сумма – 830 тысяч рублей.

Семейно-родовая община «Лимбя» заявилась с проектом «Мех пошивочная мастерская «Тэмбойко». Запрашиваемая сумма – 4,4 миллиона рублей. Проектом предполагается создание мастерской и обучение кочевых ненцев основам пошива традиционной зимней одежды.

Специальный конкурс президентских грантов проводится по трем направлениям – «Социальное обслуживание, соцподдержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», а также «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Основными допустимыми расходами за счет гранта, согласно условиям конкурса, являются: выплата заработной платы, аренда и содержание помещений, приобретение средств индивидуальной защиты, прямая материальная помощь и проведение медосмотров. Кроме того, средства можно использовать на оплату услуг связи и транспортные расходы.

Победителей определят 31 августа и уже с 1 сентября некоммерческие организации смогут приступить к реализации своих проектов.

Администрация Ненецкого автономного округа

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru