На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Определена новая дата форума коренных народов и выставки "Сокровища Севера"

17.07.2020 09:22

В связи со снижением распространения коронавирусной инфекции и снятия властями некоторых ограничений, стали известны новые даты проведения юбилейного Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока — 23-27 сентября.

В 2020 году Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации отмечает свое 30-летие. Ранее праздничные мероприятия были запланированы на период с 29 апреля по 3 мая. Но в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавирусной инфекции во всем мире форум перенесли на неопределенное время.

«Отмена ограничений позволила нам наконец-то объявить долгожданные новые даты нашего большого праздника. Мы по-прежнему следим за обстановкой, но тенденция позволяет начать подготовку к юбилею. Для нас остается главным приоритетом забота о здоровье и безопасности. На форуме будут приняты все меры предосторожности, которые необходимы в современных условиях. Мы будем рады видеть каждого участника. Также хотим поблагодарить всех, кто поддержал нас и принял участие в флешмобе «Сокровища Севера» в поддержку художников и мастеров», — подчеркнул президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков.

Напомним, 29 апреля ассоциация запустила флешмоб #сокровищасевера в поддержку художников, мастеров, ремесленников и всех остальных постоянных участников выставки. Как сообщают в информационном центре ассоциации, десятки пользователей выкладывали фотографии с выставки предыдущих лет в соцсети с пометкой #СокровищаСевера.

В честь юбилея ассоциация проведет масштабный Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Он соберет активную молодежь, представителей ассоциации из разных регионов страны и многих людей, которые причастны к истории организации.

В рамках форума пройдут концерты, торжественные церемонии награждения и собрания, а также юбилейная XV Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера», которую смогут посетить все желающие. Детали форума будут публиковаться на сайте и в социальных сетях.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]